Auction 871T, Lot # 225
Figuras decorativas. Siglo XX. Consta de: a) Firmadas Vidal. 2 cabezas. Elaboradas en acrílico. Sobre bases metálicas. Dimensiones: 36 cm. (mayor). b) Firma ilegible. 3 trapecistas. Elaborados en resina laqueada. Con cables de acero. Dimensiones: 45 cm. (mayor). Presentan detalles de conservación y marcas. Piezas: 5 Estimado $ 2,000-4,000